Apple приобрела компанию-разработчика баз данных FoundationDB

27 марта 2015

серверные решения в АлматыApple приобрела компанию FoundationDB, специализирующуюся на разработке скоростных и надежных NoSQL-баз данных. Об этом сообщает издание TechCrunch.

Как следует из объявления на официальном сайте FoundationDB, компания более не будет разрешать пользователям загружать ее ПО. Финансовые подробности договора не разглашаются. Отметим, что гендиректор компании Дэвид Розенталь (David Rosenthal) ранее был вице-президентом по инжинирингу в компании Omniture.

Привлекательность FoundationDB состоит в ее высокоскоростной обработке ACID-совместимых транзакций и масштабируемости. В 2012 году компания приняла участие в выставке TechCrunch Disrupt SF со своими продуктами. Через два года новейший движок FoundationDB достиг потрясающих результатов работы в 14,4 млн случайных записей в секунду.

Цель приобретения компании пока неизвестна. Среди наиболее вероятных причин – укрепление серверной инфраструктуры App Store, iTunes или iTunes in the Cloud. Помимо этого, нельзя сбрасывать со счета слухи о значительном усовершенствовании Apple TV в ближайшем будущем – обновленная линейка телеприставок может потребовать больших серверных мощностей, и продукты FoundationDB прекрасно впишутся в инфраструктуру Apple.

 

Источник: securitylab.ru

Серверные решения в Алматы