Компания IT Expert Group объявляет о расширении направления систем хранения данных и начале сотрудничества с компанией Violin Memory, Inc.

9 апреля 2015

Компания IT Expert Group объявляет о расширении направления систем хранения данных и начале сотрудничества с компанией Violin Memory, Inc. (NYSE: VMEM) – признанным лидером и создателем рынка флэш-СХД – следующей волны развития систем хранения на смену традиционному диску.

Благодаря уникальной архитектуре, построенной на высокоскоростной шине PCIe и стабильному ультра-низкому времени отклика менее миллисекунды, флэш-СХД Violin ускоряют приложения от двух до 20 раз и при этом сокращают затраты в ЦОД. За счет дедупликации и сжатия стоимость одного терабайта на флэш от Violin приравнялась к диску при свойствах, в разы превосходящих последний по производительности и надежности. Это позволяет уйти от сложной инфраструктуры с различными уровнями хранения и делает Violin лучшей СХД для полномасштабной консолидации всех приложений. "Всё на флэш. Все приложения. Вся производительность. Низкие затраты”, - призывает новая платформа Violin FSP. 

ITEG предлагает клиентам весь спектр продуктов Violin Memory, а также системы из демо-пула для тестирования и демонстрации клиентам. “Мы видим потребность рынка в решениях, которые несут реальную экономию и улучшают работу бизнес-приложений. Неслучайно флэш-СХД в мире пользуются таким спросом, прирастая из года в год двузначными цифрами, и очевидно, Казахстан не останется в стороне. Прорывные технологии пионера индустрии Violin Memory успешно решают обе задачи и будут полезными многим нашим клиентам”, - заявил Генеральный директор ITEG Ерлан Нысанбай.

В начале апреля с визитом в Алматы находился Глава представительства Violin Memory в России и СНГ Максим Зубарев. По итогам проведенных совместных встреч и переговоров с заказчиками он заявил: «Я получил глубокое удовлетворение от посещения Алматы, и не последнюю роль в этом сыграла продуманная организация моего пребывания в Казахстане сотрудниками и руководством компании ITExpert Group.  Невозможно не отметить профессионализм и высокую техническую экспертизу компании. В лице ITEG мы приобрели ценного партнера Violin Memory на территории Республики Казахстан, что делает нашу инновацию от создателя первой в мире флэш-СХД доступной всему рынку здесь в полной мере».

О компании Violin Memory:

Бизнес во флэш-памяти. Violin Memory преобразует скорость бизнеса, наделяя его высокой производительностью, постоянной доступностью и низкими затратами на управление информацией и критичными бизнес-приложениями. Решения на флэш-памяти Violin несут прорывную экономию затрат CAPEX и OPEX в ЦОД нового поколения. Архитектура флэш-фабрики Violin (FFA) ускоряет доставку данных с оптимизацией производительности «от чипа к шасси», что позволяет достичь консистентно низких как времени отклика, так и затрат на транзакцию для ключевых бизнес-приложений, включая облачные среды и виртуализацию. Флэш-СХД и устройства Violin, а также ПО по управлению данными предприятия улучшают гибкость и мобильность при революционном снижении затрат в ЦОД. Основанная в 2005 году, штаб-квартира ViolinMemory расположена в г. Санта-Клара, (шт. Калифорния, США).

Узнать подробнее: violin-memory.com

Следите за нашими твитами в twitter.com/violinmemory