Преимущества структурированных кабельных систем

20 октября 2015
Проектирование и монтаж СКС в АлматыЧто такое структурированные кабельные системы?
 
Структурированная кабельная система – это совокупность кабелей, разъемов, панелей и распределительных устройство, объединяющая здание или группу зданий в единое информационное пространство. Такая система включает в себя компьютерные, телефонные, телевизионные сети, а также кабели охранной и пожарной сигнализации, систем контроля доступа и других систем безопасности.
 
Основное отличие СКС от простого комплекса сетей заключается в том, что система проектируется и монтируется на этапе строительства, и в нее изначально заложена огромная мощность и пропускная способность. Это является одновременно и основным достоинством структурированных кабельных систем (каналы способны Выдержать очень большую нагрузку) и их основным недостатком (в отличие от проектирования и монтажа простых телефонных или компьютерных сетей проектирование требует привлечения специалистов Высочайшей квалификации).
 
Коротко о структуре кабельных систем.
 
Центральным элементом структурированных кабельных систем является главный коммутационный узел здания, который представляет собой аппаратный комплекс, объединяющей все входящие и исходящие кабели этажных коммуникационных узлов с каналами, ведущими из здания. Этажные в свою очередь объединяют все кабели идущие от входных точек этажа и являются, таким образом, коммуникационными узлами второго порядка. Входные точки или точки входа представляют собой не что иное, как разъемы для подключения различных устройств к системе кабелей.
 
Примерами таких устройств могут быть:
  • Телефонные аппараты, факсимильные аппараты
  • Персональные компьютеры
  • Серверы
  • Датчики и контрольные панели систем безопасности
Разумеется, изложенная Выше картина является чрезвычайно упрощенной, однако полное изложение архитектуры системы заняло бы несколько десятков страниц текста и потребовало бы от читателя наличия специфического образования и серьезных затрат времени. В том случае, если Вас заинтересуют технические подробности, Вы можете изучить соответствующие материалы, опубликованные на нашем сайте, либо задать свои вопросы службе технической поддержки.
 
В каких ситуациях рекомендуется устанавливать СКС?
 
Из приведенного описания видно, что структурированные кабельные системы очень сложны, а потому их установка обходится весьма и весьма недешево. Именно относительно Высокая стоимость и является причиной того, что зачастую мы рекомендуем нашим клиентам ограничиться более дешеВым монтажом сетей – телефонных, компьютерных, сигнализационных – без интеграции в общую структуру. Такая разрозненность оправдана в том случае, если речь идет об оснащении небольшого здания, либо если нагрузка на коммуникации в здании невелика, и предпосылок к ее росту нет и не предвидится. Кроме того, следует принять во внимание тот факт, что система проектируются и устанавливаются на этапе строительства здания, установка же таких систем в готовой постройке весьма и весьма сложна.
 
Сущность СКС и их преимущества
 
Структурированная кабельная система – это универсальная телекоммуникационная инфраструктура помещения, группы помещения, здания или группы зданий, основное назначение которой заключается в передаче сигналов всех типов, включая медийные файлы, речеВые сообщения и сообщения датчиков системы безопасности.
Основная особенность структурированных кабельных систем заключается в том, что они практически не требуют модернизации. Современные технологии позволяют создавать системы с избыточной пропускной способностью – поэтому, если площадь Вашего офиса не преВысит миллиона квадратных метров, а численность сотрудников не составит более пятидесяти тысяч человек, то мощная система , смонтированная еще при строительстве полностью удовлетворить все Ваши телекоммуникационные потребности. Разумеется, можно установить и менее мощную систему.
 
В чем заключаются основные преимущества СКС ?
 
Преимущества структурированных кабельных систем перед традиционными компьютерными и телефонными сетями вполне очевидны. В первую очередь к таковым могут быть причислены:
  • огромная пропускная способность
  • возможность интеграции устройств различного типа
  • простота создания ноВых точек входа
  • универсальные стандарты
  • низкая стоимость эксплуатации и обслуживания
  • надежность
 
Источник: m-te.ru
 

Проектирование и монтаж СКС в Алматы