Dell EMC анонсировала серию решений в сфере систем хранения данных

2 ноября 2016
Компания Dell EMC представила готовую комплексную среду аналитики и разработки приложений, призванную ускорить переход к цифровым технологиям. Dell EMC Analytic Insights Module включает в себя все необходимое программное и аппаратное обеспечение, а также сервисы, позволяющие за считанные дни, вместо нескольких недель, создавать среду для аналитики больших данных и разработки облачно-ориентированных приложений.Системы хранения данных в Алматы
 
Analytic Insights Module помогает наладить партнерские отношения между бизнес- и ИТ-подразделениями. Оно позволяет экономить время, которое обычно уходит на поиск, очистку, отсеивание и подготовку данных для анализа, а также обеспечивает защиту доступа к данным, предоставляя тонкую настройку политик доступа. При этом Analytic Insights представляет собой открытую платформу, с помощью которой аналитические отделы могут применять собственные средства аналитики и визуализации. А исключительно масштабируемое "озеро данных", которое представляет собой многопротокольное хранилище файлов EMC Isilon и гибкое хранилище объектов EMC Elastic Cloud Storage, упрощает сбор и обработку больших объемов разрозненных данных. Начало продаж Analytic Insights Module запланировано на конец квартала. 
 
Еще одним новым решением Dell EMC стало Elastic Cloud Storage (ECS) 3.0, позволяющее решать задачи управления данными в облачно-ориентированных средах следующего поколения. ECS 3.0 обеспечивает возможность модернизирования центров обработки данных за счет расширенного набора моделей использования облачных сервисов хранения. Это решение сертифицировано для использования на высокопроизводительных, масштабируемых и надежных серверах Dell EMC PowerEdge. А новые аппаратные системы ECS серии D обеспечивают повышение емкости на 63% по сравнению с оборудованием предыдущего поколения. 
 
ECS Dedicated Cloud Service является полностью управляемой услугой, которая обеспечивает выделение ресурсов для выделенных блоков ECS, работающих в центрах обработки данных Virtustream во всем мире. ECS сертифицировано в качестве облачного уровня хранения для Dell EMC Data Domain Cloud Tier и поддерживает приложения Windows, для которых требуется доступ CIFS/SMB. 
 
Услуга ECS Dedicated Cloud Service будет предлагаться отдельным заказчикам с конца 2016 года, а ее официальный выпуск запланирован на начало 2017 года. А ECS 3.0 и устройства серии D можно заказать уже сейчас. 
 
Участники конференции Dell EMC World смогли первыми познакомиться с новыми решениями Dell EMC для защиты данных, среди которых оказалось Data Domain Virtual Edition 3.0, обеспечивающее 6-кратное повышение масштабируемости, что соответствует объему данных до 96 Тбайт для одной инсталляции. Кроме того, Dell EMC начала продажи услуги ProSupport One for Data Center, ориентированной на заказчиков, которым требуется высококачественное унифицированное обслуживание для всей корпоративной ИТ-среды. 
 
Дополнительно к этому портфель ведущих конвергентных систем Dell EMC пополнился за счет интеграции решений VxRail Appliance и VxRack System 1000 для построения гиперконвергентной инфраструктуры (hyper-converged infrastructure, HCI) с лидирующими в отрасли серверами PowerEdge для расширения сценариев использования данных решений. А горизонтально-масштабируемая сетевая система хранения данных Dell EMC Isilon была выпущена компанией в конфигурации All-Flash для работы с неструктурированными данными. 
 
Одна система Isilon Scale-Out NAS All-Flash в корпусе 4U включает в себя кластер из четырех узлов Isilon с максимальной емкостью 924 Тбайт, производительностью 250 тыс. операций ввода-вывода в секунду (IOPS) и агрегированной пропускной способностью 15 Гбайт/с. Система обеспечивает использование до 80% ресурсов, дальнейшее снижение потребности в емкости хранения до 30% и более за счет дедупликации данных Isilon SmartDedupe. Система эффективно интегрируется с существующими кластерами Isilon и обеспечивает организацию автоматического тиринга между флэш-узлами Isilon, узлами Isilon SAS HDD и Isilon SATA HDD. 
 
Еще одной новинкой Dell EMC стал портфель решений Dell для защиты данных и управления ими на конечных устройствах, в который вошли Mozy для Dell, RSA и VMware AirWatch. Портфель содержит передовые решения кибербезопасности и управления конечными устройствами. Он гарантирует надежную защиту данных, повышая эффективность современных мобильных сотрудников и стимулируя инновации. Он обеспечивает организации средствами для защиты данных и оперативного обнаружения угроз, а также упрощает работу за счет консолидации нескольких поставщиков. 
 
Кроме того, Dell EMC объявила о том, что системы хранения данных серии SC, которые до этого выпускались под названием Compellent, теперь совместимы с ведущим портфелем решений для управления хранением данных, обеспечения мобильности и защиты данных, которые ранее были доступны только заказчикам EMC. А поддержка решений ViPR SRM и PowerPath будет реализована в конце 2016 года. 
 

Системы хранения данных в Алматы

Источник: thg.ru