Xiaomi представила маршрутизатор для дома Mi Router 3G

21 июня 2017
В ассортименте компании Xiaomi появился новый маршрутизатор для дома Mi Router 3G. Он похож на представленную недавно модель Mi Router 3, а отличается от нее более быстрым процессором и увеличенным объемом памяти.
 
Новый роутер поддерживает стандарт 802.11ac, работает в двух диапазонах (2,4 и 5 ГГц) и обеспечивает передачу данных на скорости до 1167 Мбит/с. Аппаратной основой устройства служит двухъядерный процессор MediaTek MT7621A с тактовой частотой 880 МГц. Работу чипа дополняют 256 Гбайт оперативной памяти DDR3 и флэш-накопитель на 128 Мбайт.
 
Новинка снабжена портом USB 3.0 для быстрой передачи данных, тогда как Mi Router 3 имеет интерфейс USB 2.0. При схожих габаритах Mi Router 3G весит чуть больше предшественника (260 граммов).
 
К достоинствам продукта также стоит отнести поддержку одновременного подключения до 128 устройств, функцию родительского контроля через приложение Mi WiFi для Android и iOS, а также систему мониторинга работы в режиме реального времени. В программную основу роутера заложена операционная система MiWiFi, базирующаяся на проекте OpenWRT.
 
Xiaomi Mi Router 3G предлагается в черном и белом цветах корпуса. Роутер уже продается в Китае по цене 249 юаней (около 36 долларов).
 

Сетевое оборудование в Алматы

Источник: dailycomm.ru