Zyxel представила решение для управления сетями

11 сентября 2017
Производитель сетевого оборудования Zyxel Communications анонсировал в России решение Nebula, представляющее собой экосистему аппаратных и программных средств для централизованного построения и управления сетями на основе проводных и беспроводных устройств компании.
 
Этот комплекс в реальном времени собирает и выдает на единый экран такие данные, как статистика по трафику, состояние устройств, расположение сегмента сети и его загруженность.
 
Nebula позволяет одновременно управлять несколькими удаленными сегментами сети, а также сохранять и загружать настройки при запуске нового сегмента. С помощью мобильного приложения Nebula ИТ-администратор сканирует QR-код на крышке подключенного к сети устройства, и оно автоматически регистрируется и настраивается для работы.
 
При этом загружаются последние прошивки и выставляются актуальные параметры. Это избавляет технических специалистов от личного присутствия на объекте при настройке, сокращая издержки бизнеса.
 
К другим достоинствам решения в Zyxel относят систему лицензирования, основанную на кредитной системе, позволяющей оплачивать сервис только тогда, когда это нужно.
 

Сетевое оборудование в Алматы

Источник: dailycomm.ru