США хотят построить ИТ-инфраструктуру будущего

9 июня 2020

Серверные решения в АлматыВласти США планируют призвать госслужбы и частные компании удвоить усилия по строительствую цифровой инфраструктуры будущего. Об этом сообщает агентство Reuters. ИТ-инфраструктура, как ожидается, станет основой для восстановления экономики после пандемии коронавируса. Ожидается, что в ближайшем будущем свои соображения по поводу создания этой ИТ-инфраструктуры выскажет Совет White House American Workforce Policy Advisory Board, куда входят, в частности, главы Apple, Lockheed Martin и IBM. Они, по некоторым сведениям, призовут выполнить беспрецедентные инвестиции в цифровую инфраструктуру США.

Также будет призыв к населению наращивать свои цифровые навыки, чтобы занять достойное место в цифровой экономике будущего, которая будет построена после пандемии.

Сама по себе цифровая инфраструктура будущего позволит каждому американцу прикладывать свои знания и труд к строительству экономики, при этом удесятеряя его усилия. При этом Совет хочет, чтобы власти облегчили гражданам доступ к финансовой помощи, позволяющей проходить высококачественные краткосрочные программы обучения, ориентированные на потребности рынка.

Отметим, что это звучит, как слова из фантастического романа. В некоторой степени, возможно, это связано со стремлением подготовится к следующей возможной эпидемии, желанием подстелить «цифровой соломки».

В США из-за коронавируса уже потеряли работу 20,5 млн человек, уровень безработицы подскочил до 14,7%.

Серверные решения в Алматы

Источник: it-world.ru