Почти 6 млрд учетных записей пострадали от утечек данных в 2021 году

20 января 2022

Системы электропитания в Алматы2021 год стал рекордным по количеству утечек данных. Согласно данным, собранным командой Atlas VPN, в течение 2021 года 5,9 млрд учетных записей пострадали от утечек данных. Atlas VPN извлекла и подсчитала количество взломанных учетных записей на основе нескольких общедоступных источников.

В феврале произошла крупнейшая утечка данных за всю историю — COMB, или, другими словами, «Компиляция многих нарушений, которая несет ответственность за утечку 3,2 млрд уникальных комбинаций электронной почты и паролей в открытом виде». Нарушение было названо так потому, что оно не является результатом одного взлома конкретной организации, а скорее объединяет утечку данных из ряда различных взломов за пять лет, включая Netflix, LinkedIn и другие. Взломанные данные были впервые выставлены на продажу на RaidForums, подпольном форуме по обмену базами данных и торговой площадке, в феврале.

Другие нарушения, которые вошли в пятерку крупнейших утечек 2021 года, включают LinkedIn (700 млн человек), Facebook (533 млн человек), Министерство здравоохранения Бразилии (220 млн человек) и SocialArks (214 млн человек).

Системы электропитания в Алматы

Источник: it-world.ru